Воспитательная работа

Наши студенты отлично учатся, успешно занимаются научно-исследовательской работой и общественной деятельностью, имеют высокие результаты в спорте. Мы ими гордимся!

Диас Нұрланұлы ЭФ-21-3к
Пердебай Аяулым ЭФ-21-4к

17.09.23 прошло самое главное спортивное мероприятие города Шымкент. От кафедры «Менеджмент и маркетинг» участвовали преподаватель-магистр Мустафаева В., наши студенты и работодатели.
Вперед, к новым спортивным победам!

28.02.2023 г кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Высшей школы «Управление и бизнес» проведено мероприятие, связанное с 11 февраля – «Международным днем женщин и девочек в науке«, организованное студентами ОП 6В04150- Государственное и местное управление и ОП 6В04120 Менеджмент. Цель мероприятия-познакомить молодежь с личностями, идущими по пути науки, и их трудами перед обществом.

В качестве гостя мероприятия была проведена встреча с заслуженным ветераном государства, университета, науки, экономики д. э. н., профессором Ниязбековой Р. К. В ходе проведения через наглядные слайды был проведен обзор жизненного пути нашей сестры Розы. Он поделился с учениками жизненным опытом и дал советы преподавателя. Студе

Совместно с кафедрой “Бизнес технологии” при Национальном университете им.Аль - Фараби был организован круглый стол с участием кафедры “Менеджмент и маркетинг” Высшей школы “Управление и бизнес» Южно-Казахстанского университета им.М. Ауэзова. Присутствовали профессорско - преподавательский состав кафедры и обучающиеся студенты. "Студенческая молодежь: социально-экономические компоненты 17 Целей устойчивого развития Казахстана”

В рамках данной темы приняла участие студентка группы ЭФ-20-4К Нуралы Амина.

Свою презентацию презентовал студент группы ЭФ-20-3к Калшораев Бакдаулет. Руководитель старший преподаватель Карабаева Шынар Ауэзхановна и ответственный магистр НИР преподаватель Джетибаева Айнур Бимурзаевна.

21.11.22 прошла встреча студентов всех курсов кафедры «Менеджмент и маркетинг» с деятелем культуры Республики Казахстан - Шымыркуловым Еркинбек Оксикбаевичем.
Еркинбек Оксикбаевич с 1986 года актер в Шымкентском городском академическом казахском драматическом театре имени Ж.Шанина. В ходе встречи студенты интересовались творческими достижениями, будущими планами у нашего гостя. В конце встречи Шымыркулову Е.О. было вручено благодарственное письмо от имени декана высшей школы «Управление и бизнес» Сейдахметова М.К. , за вклад в воспитание нашей молодежи.
По случаю 90-летия Шерхана Муртазы был проведен круглый стол при организации кафедры «Экономика», «Менеджмент и маркетинг» высшей школы «Управление и бизнес» ЮКУ им.М.Ауэзова.
12.04.22
Кафедра "Менеджмент и маркеринг" совместно с кафедрой "Экономическая теория" организовали мероприятие "Повышение религиозной грамотности молодёжи" в общежитии #2. В мероприятии приняли участие директор благотворительной организации "Камар" Осербаев Г., руководитель Ассамблеи молодёжи г.Шымкент Мейрамбеков Н. и многие другие.

Воспитательная работа кафедры» Менеджмент и маркетинг " осуществляется по следующим направлениям: гражданско-патриотическое и правовое воспитание, духовно-нравственное воспитание, профессионально-трудовое воспитание, формирование религиозной толерантности, физическое воспитание и формирование здорового образа жизни, экологическое воспитание, развитие интеллектуальной и коммуникативной культуры, культурно-эстетическое воспитание, развитие студенческого самоуправления и молодежной инициативы. Основная цель воспитательной работы-формирование у студентов национального самосознания, повышение уровня духовного мышления, воспитание патриотической, интеллектуальной нации с высокой культурой и интеллектом, развитие творческих способностей студентов. Кафедра по воспитательной работе тесно сотрудничает со студентами ППС. По актуальным вопросам проводятся воспитательные часы, реализуются различные мероприятия. Для формирования воспитательной среды в учебном заведении им.М. Ауэзова предусмотрено множество возможностей для студентов: участие в студенческом самоуправлении; членство в студенческих строительных и отрядах «Жасыл ел» ; Участие в реализации государственной молодежной политики Казахстана, членство в организации «Молодежное крыло» партии «НурОтан».

В целях культурно-эстетического, патриотического, духовного воспитания проводятся открытые наставнические часы. Для студентов созданы все условия для получения знаний и формирования здорового образа жизни.

Государственное и местное управление", "Менеджмент и" Маркетинг»

студенты специальности проводят масштабное мероприятие в общежитии